您现在的位置:盛兴彩票官网 >> 政民互动 >> 在线感谢 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 摩托下乡
来 信 人: 先生 来信日期: 2011-03-29 信件编号: 201103290952153265
来信内容:

农民的优惠政策今年能有吗(摩托下乡)去年此政策就没有,今年能有吗,我的摩托一直没办牌照呢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2011-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 您好:您咨询的问题不属于我局行政服务范围请您咨询相关部门,至于你要办摩托车牌照,请您去交管大队办理。
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2011-04-01

处理状态:处理完

答复内容: 您好:此种照顾政策已不会再有,今年也不会再有,请群众及时办理牌证!谢谢您对我局工作的支持。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: