您现在的位置:盛兴彩票官网 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 关于东部新城
来 信 人: 信仰 来信日期: 2017-08-18 信件编号: 201708180653018686
来信内容: 东部新城港丰小区前面的养猪场什么时候可以拆迁,污染环境和空气,不应该在城区存在这种情况吧?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2017-08-18

处理状态:已转交到 环境保护局 部门处理,于 2017-08-25 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:环境保护局

处理时间:2017-08-22

处理状态:处理完

答复内容: 关于东部港丰小区前面养猪场信访问题的回复


一、该养殖场基本信息
  据城区畜牧站调查:养殖场位于惠发街道长青村,负责人李悦超,占地面积6000㎡,建筑面积2500㎡,生猪存栏400头,年出栏800头,属于规模化养殖场。该养猪场位于已划定的德惠市禁养区内。
二、禁养区划定及养殖场关闭或搬迁计划情况
  根据长春市环境保护局、长春市畜牧业管理局印发的《关于开展畜禽养殖禁养区划定工作的通知》(长环联〔2017〕1号)文件要求,德惠市编制了《德惠市畜禽养殖禁养区划定技术报告》,并下达了《关于同意实施德惠市畜禽养殖禁养区划定技术报告的批复》(德府发【2017】31号)。
  德惠市人民政府在2017年8月11日召开了全市畜禽养殖禁养区划定暨养殖场(小区)关闭或搬迁工作会议,向乡镇街下发了《关于做好畜禽养殖禁养区内畜禽养殖场(小区)关闭或搬迁工作的函》(德环联发【2017】2号)。各乡镇街按照会议的部署,在8月20日前送达了《畜禽养殖禁养区内畜禽养殖场(小区)禁养公告》,要求养殖户按生产周期抓紧出售畜禽产品,即日起禁止再进行畜禽补栏,做好关闭或搬迁准备。并计划在11月底前完成禁养区内规模化养殖场(小区)的关闭或搬迁工作,目前,德惠市畜禽养殖禁养区内畜禽养殖场(小区)关闭或搬迁的实施方案正在制定中,德惠市畜禽养殖禁养区内畜禽养殖场(小区)关闭或搬迁公告将于近期下达。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: