您现在的位置:盛兴彩票官网 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 退休金问题
来 信 人: 由志鑫 来信日期: 2017-08-17 信件编号: 201708170157219153
来信内容:

我父亲61岁,村社主任 一职工作37年,党龄30年,现在每月工资145元,请问退休后,是否继续发工资,具体发多少?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2017-08-21

处理状态:处理完

答复内容: 你说的问题,我们联系了德惠市委组织部,这个事我们有点说不清楚,你直接跟德惠市委组织部联系一下,电话87000151
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: