您现在的位置:盛兴彩票官网 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 教师招考
来 信 人: 胡德侠 来信日期: 2017-08-08 信件编号: 201708081104364453
来信内容:

你好!我想咨询内容是,我市是否有针对外省市在职教师的招聘政策。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2017-08-08

处理状态:处理完

答复内容: 只面对德惠市境内的在编在网教师。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: