您现在的位置:盛兴彩票官网 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 幼升小
来 信 人: 洪东 来信日期: 2017-07-28 信件编号: 201707280553026716
来信内容:

家住和平小区,六小的学区,房产证上是孩子爷爷的名字。

孩子爷爷有单独的户口,不和孩子在一起。

孩子和父母在一个户口上,户口地址是钢化委,居住在和平小区。

孩子能升六小学么,需要准备哪些资料。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2017-07-31

处理状态:处理完

答复内容: 按照《德惠市2017年义务教育阶段中小学招生工作实施方案》;学生户籍是德惠市户籍,具有父母(第一监护人)的房产可以直接认定,如果父母没有房产,是祖父母房产的,必须在同一户口上。该信件所反映情况可以由其本人持房产证、户籍、水、电、网等证明其实际居住的交费凭证,于8月5日到第六小学由招生工作组成员按文件要求的认定条件对其出具的有效证件进行审核,依其实际审核结果分派学区学位。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: