您现在的位置:盛兴彩票官网 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 转正定级
来 信 人: 逄万苓 来信日期: 2017-07-27 信件编号: 201707270325216693
来信内容:

你好我是13年毕业,14年年初把档案存放在这里,我最近才听说有转正定级的事,我还可以转正定级吗?会不会黑档,算不了工龄啊?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2017-08-01

处理状态:处理完

答复内容: 转正定级吉林省已经取消,不会成为黑档,不影响工龄。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: