您现在的位置:盛兴彩票官网 >> 政民互动 >> 在线建议 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 请尽快回复我的问题
来 信 人: 徐方杰 来信日期: 2015-12-19 信件编号: 201512190942196072
来信内容:

我于前几日我向住房和城乡建设局咨询问题,过了半个月没有回复我,我看他们都是过半年或者更多时间才回复。请问如此设立信箱有什么用,过半年回复什么都晚了。这样的话不需要信箱了不用做这个样子。我前阵咨询隆城鸿域一期房子都盖完了,之前答应9月末交钥匙到12月份还没交,到底什么时间能交,已经耽误今年装修了,还要耽误明年么,有些事不能这么不负责。请尽快回复我。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2016-01-06

处理状态:已转交到 住房和城乡建设局 部门处理,于 2016-01-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2016-01-19

处理状态:已转交到 政府办 部门处理,于 2016-02-19 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2016-04-01

处理状态:已转交到 住房和城乡建设局 部门处理,于 2016-04-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2016-04-06

处理状态:处理完

答复内容: 请联系开发区咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: