您现在的位置:盛兴彩票官网 >> 政民互动 >> 在线监督 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 路灯不亮
来 信 人: 王丛岩 来信日期: 2015-12-10 信件编号: 201512100459574404
来信内容:

德惠市新政府附近的德福街最近几日路灯不知什么故障不亮,导致生活很不方便,与其相邻的街道路灯都是亮着的,希望有关部门解决一下这个问题。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:农电局

处理时间:2016-01-06

处理状态:已转交到 住房和城乡建设局 部门处理,于 2016-01-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2016-01-19

处理状态:处理完

答复内容: 由于文图两馆建设时,把路灯线路破环,配件需从外地采购,近期即可维修。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: